Auction 90
90-4475 Pouqueville,F.C.H.L.
Histoire de la regeneration de la Grece, comprenant le precis des evenements depuis 1740 jusqu'en 1824. Tle. 1-3 (von 6) in 1 Bd. Brüssel, Wouters 1843. Gr.8°. Mit 3 aufgewalzt. lith. Portr. 238; 230; 234 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., tls. berieb. u. best.).
Brunet IV, 850. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt u. stockfl. 1 Portr. gelockert, 2 Portr. wasserrandig.