Auction 109
109-4473 Sammlung
von 4 Gemälden. Öl auf Lwd. bzw. Hartfaser bzw. Karton, 20. Jh. Tls. undeutl. sign. bzw. monogr. u. dat. Gerahmt.
Junge Osteuropäerin mit Kopfbedeckung u. buntem Tuch am Pferdezaun, dahinter das gesattelte Pferd. 1995. 59 x 71 cm. - Drei Grazien. 1983. 60 x 50 cm. - Junge Mutter im blauen Kleid gibt ihrem Säugling die Brust. 60 x 50 cm. - Junge Mutter mit ihrer Tochter, beide mit geschlossenen Augen. 38 x 50 cm.