Auktion 91
91-4471 (Coste,P.).
Histoire de Louis de Bourbon II. du nom Prince de Conde. 2. Aufl. Köln (Rouen?) 1694. Kl.8°. Mit gest. Portr. und gefalt. Kupferkte. 7 Bl., 508 S., 17 Bl. - Angeb.: (La Roche-Guilhem,A.de). Histoire des favorites, contenant ce qui s'est passe de plus remarquable sous plusieurs regnes. Amsterdam, Marret 1697. Mit gest. Front. und 10 Portr.- Kupfertafeln. 3 Bl., 397 S. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etwas fleckig und berieben). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.