Auktion 97
97-4470 Frantzen, Wilhelm
(1900-1975). Portikus. Aquarell auf Papier. 13 x 20 cm. Unten re. sign. In Passep. unter Glas gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Rennie, Richard(geb. 1932). Blick über Felder auf einen Bauernhof. Aquarell. 23 x 32 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Sehr guter Zustand. - Gorski, Hermann(20. Jh., Deutschland). "Xauen". Blick über einen Platz auf die Häuser einer Stadt. Aquarell über Bleistift, 1955. 33 x 39,5 cm. Unten li. sign u. oben re. betit. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt.