Auction 97
97-447 Sammlung
von 8 Schriften Theologie, Schweiz 17. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Beumler,M. Disputationes duae, una de Christi Iesu... Zürich 1599. Mod. Pbd. - Forer,L. Colloquium oder Gespräch zwischen einem catholischen Bidermann... Luzern 1650. Pbd. d. 19. Jh. - Molitor,L. Un cudeschet, da soinchias, historias, pridas or d'ilg veder testament... Basel 1656. Mod. Pbd. - Catechcismo, cio e breve sommario della fede... O.O. 1670. Ldr. d. Zt. - Copia Schreibens, welches ein trewer Eydgnoß deß alten wahren christenlichen... jüngst übersandt. (Zürich 1660). Mod. Pbd. - Balber,J.J. u. J.Müller, Desiderium pacis, seu brevis expositio caussarum... Zürich 1650. Mod. Pbd. - Robarum,H. Compendium religionis christianae... Basel 1693. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. mit 9 (von 10) Biernägeln. - Dorsche,J.G. Dissertatio epistolica cum A. Arisaeo, de SS. Coena & persona Christi. Rostock 1644. Mod. Pbd. - Versch. starke Gebrauchsspuren.