Auction 97
97-4467 Flörke, Friedrich
(20. Jh., Deutschland). "abstrakt-informell 2". Farbpastell auf Papier, 199(1). 32,5 x 23,5 cm. Unten re. sign. u. undeutlich dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt, dort verso auf Klebezettel betit.
Guter Zustand. - Dabei: Bad Westernkotten. Kol. Holzschnitt, 20. Jh. 26,5 x 29,5 cm. Auf Karton mont. u. dort undeutlich sign., betit. u. num. 2/50. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - 4 Gemälde. Abstrakte Kompositionen. Anonym. Öl/Acryl auf Lwd., 20. Jh. 4° bis Fol. - Tls. minimale Lagerungsspuren.