Auction 109:

  Auction 109

109-4465

Richter, Anton

Estimate: D 120,00 €  |  Sold for: 70,00 €

(1900 Schwarzenbach a.d. Saale 1962). Oberfränkischer Ort - Fachwerkhäuser in Schwarzenbach a.d. Saale, im Hintergrund der Kirchturm von St. Gumbertus. Mischtechnik u. gewischte Kohlezeichnung. Ca. 55 x 79,5 bzw. ca. 41,5 x 31 cm. Unt. re. bzw. unt. li. sign. Beide Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Arthur Seedorf (1903 Angermünde - Schwarzenbach an der Saale 1986). Dünenlandschaft. Tuschzeichnung 1965. Ca. 33 x 56,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Glas im Holzrahmen (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. waserrandig. Zus. 3 Bl.

Richter, Anton | Bild Nr.1Richter, Anton | Bild Nr.2Richter, Anton | Bild Nr.3

Richter, Anton | Bild Nr.1

Richter, Anton | Bild Nr.2

Richter, Anton | Bild Nr.3

Estimate:
D 120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 120,00 €

Sold for:
70,00 €