Auktion 72
72-4464 Coban, Ismail
(1945 Corum - lebt in Wuppertal). Vier Männer u. Blumenranken. Farbholzschnitt auf Japanpaapier 1982. 50 x 40 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck". - Stellenw. etw. knittrig. - Dazu: Helga Hentschel-Holterdorf (Worpswede 2000). Sonnnenblumen in Vase. Farbholzschn. auf Japan, 1988. 42 x 29 cm. Sign., dat. u. bez. "Handabzug". - Unt. Ecken knickf.