Auction 83
83-4463 Italien.
(Deckeltit.). Album mit 78 eingekl., meist großformatigen, käufl. Photogr. Ca. 1910. Qu.Fol. Hldr. d. Zt. mit Gold- u. Schwarzpräg, u. Rverg. v. L.Schaller in Stuttgart. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Die Photos zeigen u.a. Ansichten (Rom, Venedig, Florenz, Museen, Kunstwerke ua. - Tls. gebleicht.