Auktion 92
92-4462 Wien Augarten Mokkaservice
"Melone". Entwurf Josef Hoffmann. Porzellan Weißware. Mokkakanne, 6 Tassen mit U-Teller, Zuckerdose u. Milchkännchen. 1 Tasse fachm. rest. Schöner Zust. Entwurf um 1929. Ausführung 2.H.20.Jhdt.