Auction 85
85-4460 Lothringen.
"Lotharingia Ducatus; vulgo Lorraine". Kolor. Kupferstichkarte bei G.Blaeu, Amsterdam um 1640. Qu.Gr.Fol. Mit ausgem. Titelleiste u. kl. ausgem. Wappen.
Leicht gebr. u. etw. fleckig, kl. Einriss im Falz mittig. - Dabei: Lotharingia cum contiguis". Kolor. Kupferstichkarte bei C.Weigel, Nbg. ca. 1725. 27 x 34 cm. - Falz fast ganz duchrgerissen. - Beide Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).