Auktion 92
92-4460 Tutter, Karl. Entführung
Porzellanfigur der Fa. Hutschenreuther. Ca.1955-60. Nackte Amazone auf Pferd sitzend. Leichte Pastelltöne. Verso mit Sign. K.Tutter. Original Klebeetikett der Hutschenreuther Kunstabteilung. Grüne Hutschenreuther Selb Kunstabteilung Bodenmarke. Schöner Zust. Unbeschädigt. 34 x 36 cm. Versand durch Spedition od. Selbstabholung.