Auktion 61
61-446 Cast,F.
Historisches und genealogisches Adelsbuch des Grossherzogthums Baden. Stgt., Cast 1845. Mit gest. Frontisp. (Großhzg. Leopold v. Baden). XXXVIII S., 1 Bl., 380 S., 2 Bl. Roter Ldr. mit reicher Goldpräg., Rverg., Steh- u. Innenkantverg. sowie Goldschn. (sign.: "W. Knosp", tls. etw. berieb.).
(= Süddeutscher Adelsheros, 2. Sect., Bd. 1). Heydenreich II, 352. - Dekorativer Einband von E.W. Knosp (Stgt.). - Stockfleckig. - Exlibris.