Auction 71
71-4457 Ficker,J.
Die Münsterischen Chroniken des Mittelalters. Münster, Theissing 1851. Mit 1 dplblgr., farb. lith. Taf. LVI, 407 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Vdeckel an der unt. Kante läd., berieb. u. best.).
(= Die Geschichtsquellen des Bisthums Münster, 1. Bd.). - Beiliegt: Janssen,J. Die Münsterischen Chroniken von Röchell, Stevermann u. Corvey. Ebda. 1856. XXIV, 357 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. - (= Die Geschichtsquellen d. Bisthums Münster, Bd. 3). - Tls. gebräunt u. stockfl.