Auction 85
85-4456 Konvolut
von 11 grenzkolor. Kupferstichkarten, davon 10 aus Bonne, 1799, 4 Kupferstichplänen, 4 Kupferstichen mit Kirchenans. bzw. -grundrissen u. 1 Lithogr. "Cathédrale de Metz" v. G.Simonau bei P.Simonau, 1839. Zw. Qu.4° u. 65 x 51,5 cm.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: "Francisco III duci lotharingiae et barri Magno duci hetrurise". Kupferstichkarte, 17. Jh. 36 x 46 cm. - Gebr. - Germany. Stahlstichkarte v. Rapkin, um 1860. Fol. Mont. Zus. 22 Bl.