Auction 84
84-4456 Kassel.
"Aufgang zur Löwenburg" - "Am Asch". 2 Bl. Farblithogr. v. Friedrich Fennel (1872-1926) bei C.Vietor, Kassel. Qu.Fol.
Dabei: Emma Bormann (1887-1974). "Wien I Burghof". Farbholzschnitt. 27 x 35,5 cm. sign. u. betitelt. - Luzern. Blick auf das gegenüberlieg. Ufer mit Wasserturm u. Zur-Gilgen-Haus, im Hintergrund der Pilatus. Chromolithogr. n. T.C.L.Rowbotham, um 1870. Ca. 20 x 48,5 cm. - Kl. Randläs. re. Zus. 4 Bl.