Auktion 81
81-4455 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Blick auf Rügen (zu CD Friedrich). Radierung in Schwarz, 1974. 14,5 x 43,5, Blgr. 23,5 x 61,4 cm. Signiert, dat. u. bezeichnet "P".
FF 167 (12/1974). Einer von 10 (GA: 100) Probedrucken auf gräulichem Japan, von H.Frielinghaus gedruckt. Aus der Folge "Caspar David Friedrich".