Auction 57
57-4454 Weiß,K.
Geschichte der Stadt Wien. 2 Abt. in 1 Bd. Wien, Lechner 1872. Mit 1 (statt 2) Ansichten, 2 Plänen und 80 Textholzschn., 4 Bl., 278 S., 1 Bl., 3 Bl., 417 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. gelockert, tls. beschabt u. bestoßen).
Beiliegen: 5 weitere Schriften zu Wien. Versch. Aufl. u. Einbände. (Gebrauchsspuren). - Groß-Hoffinger,A.J. Wien wie es ist. Nachdruck. Wien, Komrower 1925. Mit 4 Illustr. von Th. Hosemann. - Eines von 500 Ex. - Wien. Eine Auswahl von Stadtbildern. Ebda. 1900. - 3 weitere.