Auktion 81
81-4454 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Ahornblatt. Radierung in Rotbraun auf Japan, 1994. 29,8 x 20,8 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 40/100. - Dabei: Ders. Ergo. III. Selbst 14.2.80. Radierung (Zink, Strichätzung, Flächenätzung) in Grün auf Kupferdruckpapier 1980. 19,3 x 19,3 cm. Num. u. verso mit d. Nachlaßstempel, von Lamme Janssen sign. u. dat. 1998.
FF 12/1980. - Ex. 31/100. Verworfenes Blatt zur Folge "Ergo". Auflagendruck 1998 der Platte von 1980.