Auction 57
57-4453 Weiß,K.
Geschichte der Stadt Wien. 2 Abt. in 1 Bd. Wien, Lechner 1872. Mit 2 (1 gefalt.) lithogr. Plänen und 80 Textholzschn., 6 (2 Prospekt) Bl., 278 S., 1 Bl., 3 Bl., 417 S. Olwd. mit reicher Goldpräg. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, der hint. Deckel tls. fleckig, 1 Ecke abgerissen). - Die beiden lithogr. Ansichten fehlen. N.a.Vors.