Auktion 71
71-4453 Erbmannorum Civitatis Monasteriensis
praetensa nobilitas equestris profligata. Münster, Nagel 1707. 4 (1 w.) Bl., 220 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Über das mittelalterliche u. spätmittelalterl. Erbmännerrecht in Münster. - Leicht gebräunt, St.a.Vors.