Auktion 108
108-4452 Maass, Konrad
(1952 Rostock). 4 Bl. mit weibl. Akten, tls. stehend. Mischtechnik 2011-12. Zw. 48,5 x 27,5 u. 51 x 46,5 cm. Sign. u. dat.
W. Ränder tls. gestaucht. - Dabei: Ders. 3 Bl. Holzschnitte 1998-2004. Zw. 36,5 x 36,7 u. 4 5 x 30 cm. Sign., dat., bez. (1) u. num. (2). - Sitzender weibl. Akt mit Briefumschlag. - Bez. "III. Zustand". - Konrad Maass. Künstlerverein Bautzen 27.2.-31.3.98. - Ex. 4/7. - Künstlerbund Garmisch-Partenkirchen e.V. zeigt im Kurhaus Malerei von Konrad Maas aus Dresden 7.3-18.4.2004. - Ex. 3/9. - W. Ränder stellenw. etw. farbfl. u. tls. gestaucht. Zus. 7 Bl.