Auction 90
90-4451 Ems, Rudolf v.
Weltchronik. Der Stricker. Karl der Große. Faksimile der Handschrift 302 der Kantonsbibl. (Vadiana) St. Gallen. Faksim. u. Kommentarband. Luzern 1982-87. Kl.Fol. Mit zahlr. goldgehöhten farb. Abb. Oholzdeckelband mit Ldrbez. u. 10 Messingbuckeln, 2 Schließen; Ohldr. - Eines von 1060 Ex.