Auktion 99
99-4449 Teller China wohl 18.Jhdt.
Bunter Porzellanteller in blau, eisenrot, grün u. gold. Feiner Blumendekor. Darstellung einer Landschaft mit Baum u. Blumendekor. D: 22,5 cm. Sehr schöner Zust. Farbe leicht berieben.