Auktion 89
89-4449 Alpspitze bei Garmisch
(Wettersteingebirge) im Winter. Aquarell v. S.Mayer, 1941. Ca. 39x 49 cm. Unt. re. sign., dat. u. auf Passep. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Unbekannte kleine Stadt über einen See hinweg gesehen, im Hintergrund sanfte Berge. Aquarell 1967. Ca. 37,5 x 55 cm. Unt. re. undeutl. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.