Auktion 125
125-4449 Walter, Hans
(1912 Brügg/BE - Buchillon/VD 1992). Buchillon, Vor dem Gewitter. - Buchillon, Föhnlicht, Föhnwolken. 2 Aquarelle 1956-60. Blgr. 33,5 x 48,5 bzw. 38 x 47,5 cm. Unt. re. bzw. unt. li. monogr. u. dat. Am ob. Rd. mit Klebestreifen unter Passep. mont. u. dort auf Unterl. sign. u. betitelt. - Hans Walter war eng mit Gunter Böhmer (1911-1986) befreundet.