Auction 62
62-4448 Adreßbuch
der Stadt Hannover für das Jahr 1939. 137. Ausgabe... 4 Tle. in 1 Bd. Hannover, Scherl Nachf. (1938). 4°. S. 3-602, 3-296, 93, 78 S. sowie 36 S. Anz. Ohlwd. (Berieb., tls. best., Gelenke tls. angeplatzt).
Papierbedingt gebräunt, fehlen jwls. das erste Bl. zu den Tln. 1 u. 2, mehrere Bl. randrissig, einige mit Fehlst., Innengelenke brüchig.