Auktion 103
103-4448 Karlsruher Majolika Wandteller u. Kachel
Paar Jubilaeums-Nachfertigungen in lim. Auflage. "Hahnenteller" nach Wilhelm Süß 1901.
Sowie Damaskus Teller der "grünpurpur Familie" aus den Werkst. des Goldenen Horns 16. Jhdt. Diese Sonderanfertigung in Gold mit Sign. Teller von 1977 u. 78 in schönem Zust. D; 37 cm. - Dabei: Karlsr. Majolika Feisst Wandfliese blaue Pferde auf rotem Grund. Modellnr. 7471. Schöner Zust.