Auktion 87
87-4446 Macaulay,T.B.
Geschichte von England seit dem Regierungsantritte Jacob des Zweiten. 2. Aufl. 8 Bde. Brschwg., Leibrock 1860-61. Mit 1 gest. Porträt-Front. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Bd. VIII nach den hinterlassenen Schriften Macaulays hrsg. von der Schwester des Verfassers. Das unvollendete Werk endet mit der Herrschaft Wilhelm III. im Jahre 1702. - Tls. etw. fleckig od. gebräunt. - Exlibris.