Auction 85
85-4446 Bretagne.
Britannia Ducatus. Duche de Bretaigne. Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung aus Atlas Major bei Blaeu, Amsterdam 1662. Ca. 38 x 51,5 cm. Mit lat. Text verso. Mit Titelkartusche, Wappen u. Meilenanzeiger.
Leicht gebräunt u. fl. - Mit zusätzl. Text-Dplbl. - Dabei: Perchensis comitatus. Dass. Ca. 38,5 x 22 cm. Mit Titelkartusche u. Meilenanzeiger. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl. Rd.