Auction 57
57-4442 Herrgott,M.
Genealogia diplomatica augustae gentis habsburgicae. Bd. 1 (von 3). Wien, Kaliwoda 1737. Fol. Mit gest. Frontisp., 25 gest. Taf. u. einigen gest. Vign. und Initialen. 11 (von 12) Bl., LXXII, 337 S., 17 Bl. Läd. Hldr. um 1850. (Ein Gelenk gerissen, ob. Kap. etw. läd, etw. berieb. u. best.).
Haller II, 1908. Graesse III, 260. Einzige Ausgabe. - Tls. leicht fleckig u. knittrig, 1 Registerbl. mit Eckabr., St.a.V.