Auction 94
94-4442 Bernhard Bloch paar Jugendstilfiguren
Jugendstil Hahn No. 6242 u. Mädchen mit Dackel No. BB 9138. Hahn auf Zierschale. Bez. "The old man". Entwurf Theodor Schoop. BB 6242. Craquelierte Lasur. 26 x 26 x 24 cm. Sehr schöner Zust. Sowie Mädchen mit Dackel am Schwanz ziehend. Kopf des Hundes unfachm. gekl.