Auction 110

110-4441

Konvolut

von 9 Photoalben, 1923-39. Gr.8°. Priv. Hlwdbde. bzw. Hldrbde. (Tls. Rckn. beschäd.).

Alben von Europareisen des Engländers John Smith (geb. 1902). Mit zahlr. mont. od. eingeklebten Photos, Ansichtskarten, Hotel- u. Restaurantrechnungen, Prospekte, Eintrittskarten u.ä., sowie hs. Aufzeichnungen in engl. Sprache. - Enthält: A Cruise 1936. Portugal, Madeira, Morocco, Gibraltar. - Tours on the Continent 1939. France, Belgium, Switzerland. - Tour France 1938. Paris etc. - The Tour of Tours 1934. France, Switzerland, Austria, Italy, Liechtenstein, Germany, Luxembourg, Belgium. - A Cruise 1937. Naples, Dubrovnik, Venice, Corfu. - Tour in France 1929. - Tour in Holland and Belgium 1924. - Tour in Austria 1923. - Italian Tour 1926. - Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1