Auktion 96

96-4441

Weidenhaus, Elfriede

(1931 Berlin, tätig in Stuttgart). Sammlung von 10 tls. erotischen Exlibris. Radierungen, alle signiert. Auf Kart.-Bl. in Fotoecken gesteckt. Dazu: 10 erotische Exlibris von Franz Bayros, in verschied. Techn., ebenso. Lose in Hlwd.-Klemmordner (Leitz).

Enthält von Weidenhaus die Exlibris für Dr.med. S.Dick, Dr. Bruno Müller, H.J.Jakobi, Willi Kornher, Miets Meulemans (dplt.), Brigitte Esche, Willi Karting, Klaus Burkhardt u. Werner Daniel; von Bayros EExlibris u.a. von Gerhard Wunderlich (Br. Ex. 300), W.Lipka (Br. 153), C.Müller (Br. 171), K.T.Senger (Br. 231), L.A.Rati (Br. 195), W.Wendel (Br. 292) u. A.Bergmann (Br. 23).

Weidenhaus, Elfriede | Bild Nr.1