Auction 103
103-4441 Böhmen u. Karlsbad figürliche
19-tlg Sammlung. 19.Jhdt. bis ca. 1920. Vorwiegend Stücke aus dem Raum Karlsbad u. Böhmen. Tlws. sehr schön gestaltete Figuren. Bunt staffiert mit tlws. plast. Blüten. Darunter u.a. Rauchergarnitur mit Pfau für Zig. Streichholzhalter u. Reibefläche. Kopffeder mit kl. Fehlstelle. 2 figürliche Deckeldosen Scheibe Alsbach, etc. Wenig bestossen. Meist schöner Zust. Alterssp. Aus süddeutscher Privatslg. Gekauft wie besichtigt.