Auction 83
83-4440 Laveaux,J.C.
Histoire des premiers peuples libres qui ont habite la France. 3 Bde. Paris, Moutardier u.a. 1798. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Titelbl. mit hs. Besitzverm. Le General (Hans v. ?) Hammerstein, dat. Paris 1809. - Hans Georg Freiherr von Hammerstein-Equord (1771-1841) wurde 1808 Eskadronchef für König Jeromes v. Westfalen. - Etw. fleckig u. gebräunt.