Auktion 73
73-444 Reuven Benhoske (= Benjosua Hoeschel Hakkohen).
Sefer Jalkut Ruveni Alnattora. Amsterdam 1700. Fol. Mit Holzschn.-Zierleisten u. -Vign. Prgt. d. Zt. (Tls. v. Buchblock gelöst, gebräunt u. fl., Rckn. tls. beschabt u. mit kl. Ausriss, etw. wellig u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vorsatzbl. lose u. randrissig. Gelockert.