Auction 87
87-4439 Guizot,(F.).
L'Histoire d'Angleterre ... de la reine Victoria. 2 Bde. Paris, Hachette 1877-78. Kl.4°. Mit 199 Holzst. im Text u.a. Taf. 3 Bl., 637 S., 3; 2 Bl., 785 S., 1 Bl. Dekorative Ohldrbde. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Tls. Gelenke etw. brüchig, leicht best.).
Vicaire III, 1178. Erste illustr. Ausgabe, für die Jugend. - Etw. fleckig.