Auktion 93
93-4438 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669) nach. "Der Mann mit dem Goldhelm". Öl auf Lwd. v. M.R.Derichs. 47 x 37 cm. Unten re. sign., li. bez. "Rembrandt prinx". Gerahmt. - Etw. berieben, kl. Farbrisse, leicht angestaubt.