Auction 65
65-4438 Schwab,G.
Das malerische und romantische Deutschland. Erster Band. Schwaben. 2. Aufl. Lpz., Haendel (1847). Mit 30 Stahlst.-Ansichten. VI, 200 S. - Angebunden: Willkomm,E. Wanderungen an der Nord- und Ostsee. Lpz., Haendel 1850. Mit 30 Stahlst.-Taf. IV S., 1 Bl., 101 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Ansichten von Heilbronn, Marbach, Wimpfen, Blaubeuren, Tübingen, Esslingen, Freiburg, Badenweiler, Lübeck, Hamburg, Altona, etc. - Durchg. etw. gebr., tls. stockfl.