Auktion 55
55-4437 Boos,H.
Geschichte der rheinischen Städtekultur mit besonderer Berücksichtigung der Stadt Worms. 2. A. 4 Bde. Bln., Stargardt 1897-1901. 4°. Mit zahlr. Illustr. von J.Sattler. Olwdbde. (Etw. berieben u. bestoßen, Gelenke u. Kap. tls. gering läd.). ). - DW 2137. - Unbeschnittene Ex. - Stellenw. schwach fleckig.