Auction 101
101-4436 Baumgartl, Moritz
(1934 Frühbuss - lebt u. arbeitet in Stuttgart). Veteranenbesuch im alten Fort". Farbsiebdruck, um 1962. 35 x 50 cm, Blgr. 50 x 65 cm. Sign u. num.
Ex. 63/300. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Friedrich, Hilmar (1939 Neumünster). "Große Kreuzigung". Radierung, 1962. 32,5 x 50 cm, Blgr. 52 x 73 cm. Sign., dat. u. betit. - Schönes Ex. - Komposition mit neun Autoszenen. Lithographie, 20. Jh. 37 x 50 cm, Blgr. 50 x 65 cm. Undeutlich sign. u. num. - Ex. 38/5. - Schönes Ex.