Auktion 83
83-4436 Aulard,A.
Paris pendant la reaction thermidorienne et sous le directoire. Recueil de documents pour l'histoire de l'esprit public a Paris. 5 Bde. Paris, Cerf u. Noblet 1898-1902. Gr.8°. Obrosch. (4) bzw. spät. Bibl.-Lwd. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).
(= Collection de documents relatifs a l'histoire de Paris pendant la revolution francaise). - Papierbedingt gebräunt, tls. kl. Randläs., 1 Bd. Buchblock mehrf. gebrochen.