Auction 60
60-4431 Berger,H.A.M.
Nordische Goetterlehre. Aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen, nebst vollständigem Nahmen und Sachregister. Lpz., Glück 1826. Mit gest. Titel u. gest. Frontisp. VIII S., 1 Bl., 166 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe, selten. - Tls. leicht (Vors. stärker) stockfleckig, N.a.V. - Exlibris.