Auction 60
60-4430 Barrow,J.
A visit to Iceland, by way of Tronyem ... in the summer of 1834. London, Murray 1835. Mit gest. Titel mit Vign. u. 8 gest. Tafeln sowie zahlr. Textholzstichen. XXIV, 320 S. Mod. Lwd.
Klose, Islandkatalog 630. Fiske I, 35. - Seltener interessanter Reisebericht. Die Tafeln zeigen u. a. Ansichten v. Trondheim u. Reykjavik, ferner Geysire, Lappen, etc. - Taf. u. Tit. etw. gebräunt, tls. stockfleckig.