Auction 96
96-443 Konvolut
von 26 Schriften mod. Literatur in 32 Bdn., versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Gutzkow,K. Werke. 8 in 4 Bdn. Bln. (um 1910). Ohldrbde. - Clementi-Hütte (Faksim. des "Hüttenbuches") Bern 1940. Num. Ex. Olwd. - Jahnn,H.H. Perrudja. 2 Bde. Bln. 1929. Olwdbde. - Hagelstange,R. Das Vergängliche. Bern 1950. Ohprgt. 1/200 Ex., vom Autor sign. - Herrmann,M. Sie und die Stadt. Gedichte. Bln. 1914. Neuer Lwd. - Seger,G. Reisetagebuch eines deutschen Emigranten. Zürich 1936. Olwd. - Weitere.