Auction 93
93-4429 Portrait
einer jungen Damen mit Ohrring und Kopftuch, den Blick über die nackte Schulter geworfen. Öl auf Holz, 1936. 41,5 x 36,5 cm. Unten sign. "Hermann Müller" u. dat. Gerahmt.
Etw. angestaubt u. leicht berieben. - Dabei: Portrait eines alten Mannes mit Gamsbarthut u. Pfeife. Öl auf Holz, 20. Jh. 43 x 30 cm. Unten re. sign. "Schlible". Gerahmt. - Etw. berieben. - Mädchen mit Windrad. Farbradierung, 1985. 39,5 x 33,5 cm. Sign. "Gerhard Hofner"(?), dat., betit. u. num. 80/100. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Schönes Ex.