Auktion 89
89-4429 Schiffe, Seefahrt.
6 Bl. mit Schiffs- u. Fischerdarst. in Radierung u. Stahlstich (5 n. W.Turner), 19. Jh. Qu.4°. - Dabei: Der Heiratsantrag auf Helgoland. Radierung n. R.Jordan, 19. Jh. Qu.4°.