Auction 61
61-4428 Schücking,L. u. F.Freiligrath.
Das malerische und romantische Westphalen. 2. Aufl. Paderborn, Schöningh 1872. Gr.8°. Mit gest. Tit., 27 Stahlstichtaf. u. 56 Textholzschnitten. VI, 366 S. Spät. Hlwd., Rücken laienhaft rest. (Gelockert, tls. best. u. lichtrandig).
Mit Ansichten von Altona, Barmen, Bielefeld, Herford, Münster, Osnabrück, Paderborn etc. - Durchgeh. gelockert, meist lose. Papier tls. brüchig, dadurch Randläsuren. Etw. gebräunt, gekauft wie besichtigt.