Auktion 92
92-4426 Bernhard Bloch Rauchergarnitur
"Waldeinsamkeit" um 1890. BB monogr. am Boden. Presszahl 447. Jäger macht Rast an einem Baum, daneben kommt der Fuchs aus dem Bau und stiehlt ihm seinen erlegten Hasen. 15 x 15 x 12 cm. Farbe ein wenig berieben.